Главная    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главное Меню
Учащимся и родителям
Горячие темы форум
  • Команда КВН школьная! (43)
  • Что вам не нравится в нашей школе? (34)
  • Нравиться ли вам кушать в нашей столовой? (32)
  • Поговорим о любви. (28)
  • Нужен ли нашей школе герб? (27)
  • Фотоальбом
    Статистика


    Сейчас на сайте :

    LavillRek


    » » Зарег. на сайте   
    Всего: 19357
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » » Из них
    Администраторов: 4
    Главных Модераторов: 0
    Модераторов: 2
     Журналистов: 1
     Фотографов: 0
     Учителей: 8
     Директор: 1
     Завучей: 0
     Учеников: 105  
     Пользователей: 19236
     Заблокированные: 0
    » » Из них
     Парней: 19267  
    Девушек: 90


    Поиск
    Главная » 2014 » Август » 31 » Вниманию родителей!
    09:22
    Вниманию родителей!
    Как выбрать развивающие занятия для школьника?

    Хотите, чтобы ваш малыш вырос разносторонним и творческим человеком? Нужно, чтобы помимо школы ребенок посещал спортивные секции и кружки по интересам. Мы расскажем, как подобрать дополнительные занятия для маленького тихони или непоседы.

    Скоро в школу. И ваш первоклашка, едва освоившись, обязательно попросит записать его во всевозможные кружки и секции: каратэ, волейбол, танцы, живопись, музыка… Пусть вас не пугает желание ребенка объять необъятное или что школьник не сможет сосредоточиться на учебе. Любые дополнительные занятия позволяют ребенку открывать в себе новые таланты. Пусть экспериментирует! Даже если вам кажется, что кружки будут отнимать время от школы, не говорите сразу «нет». Через пару недель ваше чадо само откажется от половины выбранных секций. Но иногда приходится ограничивать выбор дополнительных занятий, например, из финансовых соображений. Это здравый и правильный подход. Но прежде, чем давать ребенку советы, чем ему заниматься, а чем нет, оцените, что на самом деле будет полезно для него.

    СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ
    Все виды спорта способствуют физическому развитию ребенка и компенсируют многочасовое сидение за партой. Спорт не только развивает мускулы, но и помогает выработать силу воли, настойчивость и уверенность в себе.
    Большой теннис и пинг-понг
    Эти виды спорта улучшают зрительную и моторную координацию, помогут стать более ловкими неуклюжим детям, которые часто получают травмы во время игры.

    Легкая атлетика, гимнастика и танцы
    Они хороши для эмоциональных детей, стремящихся к самовыражению. Эти дисциплины также советуют ребятишкам, склонным к лишнему весу. А танцы помогут стать привлекательнее, выработать чувство ритма и гибкость.
    Единоборства (каратэ, самбо, айкидо)
    Единоборства улучшают способность концентрации. Ребенок учится сосредотачиваться, что пригодится ему, например, на контрольной. Кроме того, они дают школьнику возможность выплеснуть накопившуюся за время сидения за партой энергию, учат постоять за себя.

    Футбол, баскетбол, волейбол и хоккей
    Эти спортивные занятия не только укрепляют ребенка, но и учат работать в команде. Они идеальны для общительных детей, которые легко заводят друзей.
    Конный спорт и плавание
    Эти дисциплины помогают побороть страхи и полезны детям с искривлением позвоночника и плоскостопием. Они способствуют равномерному физическому развитию, закаливанию организма и укрепляют мышцы, отвечающие за осанку. А общение с животными на занятиях конным спортом благотворно сказывается на психо-эмоциональном развитии малыша.

    Шахматы и шашки
    Эти интеллектуальные игры позволят вашему малышу развить логическое мышление, что поможет на уроках математики. Шахматы и шашки также помогают выработать усидчивость, учат мыслить стратегически: сначала подумать, потом сделать, анализировать ошибки.

    ТВОРЧЕСКИЕ КРУЖКИ
    Даже если до этого времени ваш ребенок не проявлял никаких особых способностей к искусству, это совершенно не мешает записать его в творческий кружок. Ведь, чтобы развить талант, достаточно желания и стремления.
    Живопись и графика
    Эти занятия очень хорошо мотивируют ребенка: ведь уже после первого занятия он сможет похвастаться собственным произведением искусства! Такие кружки подойдут тем детям, которые любят пожаловаться, что у них якобы ничего не получается. Ведь живопись и графика формируют усидчивость, учат терпению и позволяют быстро увидеть результат работы. Важно, что благодаря рисованию у детей развивается мелкая моторика рук и улучшается почерк.

    Музыка и пение
    Психологи очень рекомендуют эти занятия дислектикам (детям, которые с трудом учатся правильно читать) и легковозбудимым детям. Ученые также заметили, что те, кто занимается музыкой, легче осваивают иностранные языки. Терапия звуком поможет также ребенку, страдающему расстройством сна.
    Актерское мастерство
    Эти занятия помогут школьнику преодолеть проблемы с речью и овладеть хорошей дикцией. Робкий ребенок перестанет бояться аудитории (это ему очень пригодится в школе во время ответов у доски). А повторение текста роли отлично натренирует память.

    КРУЖКИ ПО ИНТЕРЕСАМ
    Кружки по интересам – хорошая идея для застенчивого ребенка, который вне школы мало общается со сверстниками.
    Туристический и археологический
    Работа с картой, прокладывание маршрутов и ориентирование на местности хорошо развивают абстрактное мышление. Такие занятия к тому же помогут усвоить школьную геометрию и географию. А археология поможет при изучении истории.
    Пионеры и скауты
    Такие организации понравятся ребенку, у которого трудности в общении со сверстниками. Там он научится сам принимать решения и справляться со сложными ситуациями. Главное, проследите, чтобы организация не была слишком политизированной.

    http://www.kp.ru/daily/26265/3143311/
    Просмотров: 629 | Добавил: Iluza25 | Рейтинг: 5.0/3
    Мини-профиль
    Привет: Гость

    Сообщения:

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйся
    Логин:
    Пароль:
    Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    Архив новостей
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Создатели проекта Дмитриев Артем,Ибраимов Давран,Докучаев Олег (11 а 2010г.) под руководством Коткиной Ольги Сергеевны