Главная    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главное Меню
Учащимся и родителям
Горячие темы форум
  • Команда КВН школьная! (43)
  • Что вам не нравится в нашей школе? (34)
  • Нравиться ли вам кушать в нашей столовой? (32)
  • Поговорим о любви. (28)
  • Нужен ли нашей школе герб? (27)
  • Фотоальбом
    Статистика


    Сейчас на сайте :


    » » Зарег. на сайте   
    Всего: 19356
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    » » Из них
    Администраторов: 4
    Главных Модераторов: 0
    Модераторов: 2
     Журналистов: 1
     Фотографов: 0
     Учителей: 8
     Директор: 1
     Завучей: 0
     Учеников: 105  
     Пользователей: 19235
     Заблокированные: 0
    » » Из них
     Парней: 19266  
    Девушек: 90


    Поиск
    Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Обзор значимых мероприятий, прошедших в нашей школе.
    22:30
    Обзор значимых мероприятий, прошедших в нашей школе.
    Прошел урок мужества «Война 1914- 1918 г.г.», посвященный 100- летию начала Первой мировой войны. Анализ урока мужества и ответы ребят показали, что учащиеся получили новые знания о событиях Отечественной войны, осознали роль каждого человека в судьбе своей Родины его вклад в Великую Победу; получили представление о гражданском долге, мужестве, героизме людей в годы войны; смогли обобщать и сделать выводы, высказать свою точку зрения.

    Для обучающихся 7б класса, как ответственных за мероприятие, посвященное ко Дню учителя и ко Дню пожилых людей, понравилась предварительная работа. Ребята готовили музыкальные номера. Они постарались, чтоб номера получились веселые, юмористические.

    Подводя итог классным часам по теме «Безопасность дорожного движения» учащиеся сделали вывод, что эта тема актуальна всегда, потому, что она связана с жизнью. С правилами дорожного движения дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется их значимость. Это проявляется в небрежном отношении к ПДД. Поэтому необходимо быть бдительным и необходимо соблюдать ПДД для сохранения собственной жизни и своего здоровья. Во-вторых, в процессе подготовки был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что большинству учащихся класса хотелось бы узнать что-то новое о ПДД.
    Как отметили обучающиеся школы, праздничная атмосфера царила в День самоуправления. Ученики 8-11 классов поменялись местами со своими учителями и увидели школьную жизнь совсем другой стороны. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети увидели мир учителей совсем другими глазами!
    День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год.
    Прошли выборы президента школы. Участником проекта могли стать обучающиеся 8-10-х классов, лидеры и не только, все, кому не безразличны проблемы школы и есть желание их решать, все, кто занимает активную позицию в жизни класса и школы. Проанализировав школьные проблемы, претенденты составили предвыборную программу, кандидат и помощники провели предвыборную кампанию.

    Фотоматериалы по ссылкам
    http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/folder/908578/
    http://school--2.ucoz.net/photo/
    Просмотров: 746 | Добавил: Iluza25 | Рейтинг: 5.0/6
    Мини-профиль
    Привет: Гость

    Сообщения:

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйся
    Логин:
    Пароль:
    Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    Архив новостей
    Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Создатели проекта Дмитриев Артем,Ибраимов Давран,Докучаев Олег (11 а 2010г.) под руководством Коткиной Ольги Сергеевны