Главная    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главное Меню
Учащимся и родителям
Горячие темы форум
  • Команда КВН школьная! (43)
  • Что вам не нравится в нашей школе? (34)
  • Нравиться ли вам кушать в нашей столовой? (32)
  • Поговорим о любви. (28)
  • Нужен ли нашей школе герб? (27)
  • Фотоальбом
    Статистика


    Сейчас на сайте :


    » » Зарег. на сайте   
    Всего: 19357
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    » » Из них
    Администраторов: 4
    Главных Модераторов: 0
    Модераторов: 2
     Журналистов: 1
     Фотографов: 0
     Учителей: 8
     Директор: 1
     Завучей: 0
     Учеников: 105  
     Пользователей: 19236
     Заблокированные: 0
    » » Из них
     Парней: 19267  
    Девушек: 90


    Поиск
    Главная » Архив материалов
    1 2 3 ... 12 13 »

    Наш официальный сайт "переехал"
    Новый находится по адресу
     http://school2str.ru/ 

    Просмотров: 865 | Добавил: Iluza25 | Дата: 29.12.2014

    Готов ли мой ребенок к школе? Как  сложится у него в дальнейшем школьная  жизнь? Эти вопросы волнуют и беспокоят  каждого родителя, чей ребенок вот – вот  переступит порог школы.

     

                   В 2015 - 2016 учебном году в нашей школе планируется открыть три первых класса. Для будущих первоклассников и их родителей работает школ ... Читать дальше »

    Просмотров: 1881 | Добавил: Iluza25 | Дата: 14.12.2014

             В нашей школе накоплен большой опыт проведения  различного  уровня  мероприятий: семинаров- практикумов,  лекториев, конкурсов.  Сегодня прошел  муниципальный этап  Всероссийской олимпиады  школьников по географии. Стены    нашей школы приняли много знающих,  умных,  наблюдательных и находчивых у  учеников. Итоги этих  соревнований позволят проверить знания и умения по    географии.  Состязательность, эмоциональное переживание,  волевое напряжение    чувствовалось в аудиториях, что  способствовало проверке школьникам своих  возможностей.  По окончании олимпиады ученики из разных школ города не  спешили уходить. На вопрос: «Чем привлекает Вас олимпиада?&raq ... Читать дальше »

    Просмотров: 874 | Добавил: Iluza25 | Дата: 10.12.2014

                  Каждый из  нас может помочь птицам    пережить зиму –  голодное для них время.  И  тогда  птицы отблагодарят нас своей  работой  и  песнями   весной. Об этом  рассказали  юннаты  из  Детского    Экологического центра,  объединения «Экология и  театр.

                   Внимате ... Читать дальше »

    Просмотров: 1143 | Добавил: Iluza25 | Дата: 05.12.2014

                 4 декабря 2014 года на базе МАОУ «СОШ № 2» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан прошел семинар-практикум для учителей географии и библиотекарей по теме «Учебно-методический комплекс по географии в структуре инновационной образовательной среды «Инновационная школа»» издательства «Русское слово"

        

             Лектор: Молодцов Дмитрий    Владимирович, учитель высшей  квалификационной категорией ГБОУ Гимназия  № 1570 г. Москвы, лауреат «Гранта мэра г ... Читать дальше »

    Просмотров: 1088 | Добавил: Iluza25 | Дата: 04.12.2014

                Сегодня, обучающиеся 11 класса написали итоговое  сочинение по русскому языку и литературе.   Проверять  итоговые сочинения будут учителя школы. И если кто-то из  школьников получит "не       зачет", то экзамен можно будет  пересдать на выбор в феврале, либо в мае. Этот экзамен  станет      для будущих выпускников допуском к ЕГЭ.  Итоговое сочинение выпускники смогут по желанию    прилагать к пакету документов для поступления в вузы. И если  работа написано хорошо, то это будет не лишним плюсом к  проходным баллам при зачислении.

              «Это испытание, поможет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свои идеи - все то, что невозможно обнаружить при сдаче т ... Читать дальше »

    Просмотров: 702 | Добавил: Iluza25 | Дата: 03.12.2014

     С 2014-2015 учебного года одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования является сдача итогового сочинения.
    20 ноября 2014 года наяду с 15843 обучающимся из 728 образовательных организаций Республики Башкортостан будущие выпускники нашей школы приняли участие в апробации итогового сочинения (изложения).

    Просмотров: 633 | Добавил: Iluza25 | Дата: 23.11.2014

    Прошел урок мужества «Война 1914- 1918 г.г.», посвященный 100- летию начала Первой мировой войны. Анализ урока мужества и ответы ребят показали, что учащиеся получили новые знания о событиях Отечественной войны, осознали роль каждого человека в судьбе своей Родины его вклад в Великую Победу; получили представление о гражданском долге, мужестве, героизме людей в годы войны; смогли обобщать и сделать выводы, высказать свою точку зрения.

    Для обучающихся 7б класса, как ответственных за мероприятие, посвященное ко Дню учителя и ко Дню пожилых людей, понравилась предварительная работа. Ребята готовили музыкальные номера. Они постарались, чтоб номера получились веселые, юмористические.

    Подводя итог классным часам по теме «Безопасность дорожного движения» учащиеся сделали вывод, что эта тема актуальна всегда, потому, что она связана с жизнью. С правилами дорожного движения дети встречаются ежедневно и, возможно, у них теряется их значимост ... Читать дальше »
    Просмотров: 746 | Добавил: Iluza25 | Дата: 27.10.2014

    Прозвенел первый звонок, который оповестил о начале Нового учебного года.
    На торжественной линейке звучали поздравительные слова директора школы Яковлевой Наталии Юрьевны и начальника МУП «Электросети» г.Стерлитамака Киреева Михаила Юрьевича – выпускника нашей школы.
    Концертные номера сменялись поздравительными выступлениями будущих первоклассников из детского сада, самих первоклассников и будущих выпускников.
    Далее обучающиеся прошли через светлые коридоры школы в свои классы.
    Здесь продолжили разговор на тему: «Жизнь моей малой Родины – часть истории страны». Узнали много интересного и полезного: о том, какой вклад наши земляки внесли в историю не только нашего города, но и всей страны.
    Надеемся, что беседы на классных часах возбудят интерес к истории нашего ... Читать дальше »

    Просмотров: 683 | Добавил: Iluza25 | Дата: 03.09.2014

    Как выбрать развивающие занятия для школьника?

    Хотите, чтобы ваш малыш вырос разносторонним и творческим человеком? Нужно, чтобы помимо школы ребенок посещал спортивные секции и кружки по интересам. Мы расскажем, как подобрать дополнительные занятия для маленького тихони или непоседы.

    Скоро в школу. И ваш первоклашка, едва освоившись, обязательно попросит записать его во всевозможные кружки и секции: каратэ, волейбол, танцы, живопись, музыка… Пусть вас не пугает желание ребенка объять необъятное или что школьник не сможет сосредоточиться на учебе. Любые дополнительные занятия позволяют ребенку открывать в себе новые таланты. Пусть экспериментирует! Даже если вам кажется, что кружки будут отнимать время от школы, не говорите сразу «нет». Через пару недель ваше чадо само откажется от половины выбранных секций. Но иногда приходится ограничивать выбор дополнительных занятий, например, из финансовых соображений. Это здравый и правильный подход. Но прежде, чем дават ... Читать дальше »
    Просмотров: 627 | Добавил: Iluza25 | Дата: 31.08.2014

    Мини-профиль
    Привет: Гость

    Сообщения:

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйся
    Логин:
    Пароль:
    Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    Архив новостей
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Создатели проекта Дмитриев Артем,Ибраимов Давран,Докучаев Олег (11 а 2010г.) под руководством Коткиной Ольги Сергеевны